RSS

Украинские новости

СБУ задержала пограничника, работавшего на ФСБ

  •      11

Контрразведка Службы безопасности  разоблачила еще одного российского агента в ходе спецоперации в Черниговской области.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Фигурантом оказался инспектор Черниговского пограничного отряда. Еще до начала полномасштабного вторжения чиновник был завербован кадровым сотрудником ФСБ.

После 24 февраля прошлого года враг «активировал» своего приспешника для проведения разведывательно-подрывной деятельности против Украины в условиях войны. Прежде всего, агрессора интересовали боевые распоряжения и план мероприятий по инженерно-техническому обустройству государственной границы в пределах Черниговской области.

Именно эти секретные сведения российский агент должен был найти, сфотографировать, а затем передать своему куратору через мессенджер в Телеграмм.

 Развединформация требовалась оккупантам для подготовки и проведения серии диверсий в приграничных районах на севере Украины.

Однако сотрудники СБУ сработали на опережение – разоблачили предателя и задержали его на попытке передачи информации с ограниченным доступом агрессору. Злоумышленнику избрана мера пресечения – содержание под стражей. Продолжается расследование для установления всех обстоятельств преступления и привлечения виновных к ответственности.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.