RSS

Украинские новости

Будет проверка по дымовым шашкам

  •      3

Генеральная прокуратура Украины на основании обращения народного депутата Валерия Бондыка (фракция Партии регионов) проводит до следственную проверку по факту применения вчера на пленарном заседании Верховной Рады дымовых шашек.

Об этом сообщила заместитель генерального прокурора Украины Татьяна Корнякова сегодня журналистам в Кабинете министров.

«Есть обращение народного депутата Бондика, и сейчас идет до следственная проверка, которая контролируется непосредственно, как и все происходящее в Генеральной прокуратуре, генеральным прокурором», — сказала Татьяна Корнякова.

В свою очередь, вице-премьер-министр Владимир Сивкович сообщил, что прокуратура Киева возбудила уголовное дело в связи со вчерашними событиями в Верховной Раде при ратификации соглашения с Россией о продлении срока пребывания ЧФ РФ в Украине.

Вместе с тем вице-премьер не уточнил, против кого и по каким фактам это уголовное дело возбуждено.

«Я не знаю против кого (возбуждено дело). Я еще не разбирался с этим вопросом. Этот вопрос прокуратуры », — сказал Сивкович.

27 апреля в ВР во время рассмотрения вопроса о ратификации соглашения о продлении срока пребывания ЧФ РФ на территории Украины в сессионном зале парламента произошло столкновение между народными депутатами, а также были применены дымовые шашки, в президиум, где находился спикер Владимир Литвин, бросали яйца, отмечает УНИАН.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.