RSS

Украинские новости

Обзор матчей 2-го тура Премьер-лиги

  • 1 Reply     5

Во втором туре Премьер-лиги произошло сразу несколько сенсаций — «Шахтер» и «Металлист» неожиданно потеряли очки. Киевское же «Динамо» одержало первую победу.

16-18 апреля состоялись матчи 2-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги.

Первый матч тура состоялся в Донецке 16 июля — местный «Металлург» разгромил 3:0 киевскую «Оболонь» и почти на двое суток вышел в лидеры чемпионата.

В субботу киевское «Динамо» одержало первую победу в чемпионате — на своем поле киевляне победили «Таврию» 2:1. Голы в составе вице-чемпионов забили Еременко и Шевченко с пенальти, у крымчан отметился Идахор.

В тот же день «Металлист» сенсационно не смог победить дебютанта элиты, ПФК «Севастополь», а «Ворскла» в Полтаве проиграла «Ильичевцу» из Мариуполя 1:3.

В воскресенье «Шахтер» неожиданно не смог победить «Металлург» в Запорожье — чемпион сыграл всего вничью 1:1. На гол Алозие, забитый в первом тайме, «горняки» смогли ответить только точным ударом Фернандиньо.

«Днепр» на своем поле уверенно победил «Волынь» 2:0, а киевский «Арсенал» на выезде с таким же счетом — луганскую «Зарю». В последнем матче тура «Кривбасс» и «Карпаты» сыграли нулевую ничью в Кривом Роге.

Таким образом, в первых двух турах максимум очков набрали «Днепр» и «Арсенал», которые и возглавили турнирную таблицу. На последних двух местах — «Таврия» и «Волынь», которые проиграли два матча на старте.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.