RSS

Украинские новости

Богдан Данилишин скрывается в Германии

  •      0

Экс-министр экономики Богдан Данилишин скрывается в Германии, сообщил источник в Генеральной прокуратуре.

«Вероятно он находится в Кельне», — заявил сотрудник Генпрокуратуры. По его словам, из Украины Данилишин выехал за день до возбуждения уголовного дела. «Скорее всего с нашей стороны была утечка информации», — рассказал источник.

Сейчас экс-министр объявлен в розыск по Украине. По сведениям источника, руководство Генпрокуратуры на прошлой неделе сделало попытку связаться с Данилишиным для того, чтобы убедить его вернуться в Украину, пойдя на следственную соглашение. Однако экс-министр на контакт не пошел.

«Фактически шансов у него особо нет. Если мы подадим на него в розыск Интерпола, то ему придется либо просить политического убежища, например, в Великобритании, либо договариваться с еще несколькими странами, не выдают — Израилем или Россией», — отметил источник.

По международным договорам, экстрадиция Данилишина из Германии возможна.

Как сообщалось, Генпрокуратура возбудила уголовное дело по факту нанесения бывшим министром экономики Богданом Данилишиным ущерб государству на 4500 тысяч гривен при одобрении применения международным аэропортом Борисполь процедуры государственных закупок у одного участника.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.