RSS

Украинские новости

БЮТ зовет на протест под Раду

  •      1

БЮТ будет добиваться в Верховной Раде моратория на повышение цен на газ для населения и зовет людей на акцию протеста.

Об этом говорится в заявлении лидера БЮТ Юлии Тимошенко относительно решения Шевченковского суда Киева о возвращении «Нафтогазом Украины» 12,1 млрд. кубометров газа компании «РосУкрЭнерго».

По ее словам, этим решением каждого гражданина «обложили персональным налогом в пользу лично Януковича, Фирташа и Бойко и других представителей» РосУкрЭнерго «, — и в судах добиться его отмены вряд ли получится.

«У нас остается один путь — убедительной общественной воле заставить Верховную Раду принять закон о введении с 1 января 2010 моратория на повышение цены на газ для населения и жилищно-коммунальных тарифов», — заявила Тимошенко.

«Такой закон наша политическая сила уже внесла в парламент Если Вы не хотите с собственного семейного бюджета удовлетворять коррупционные аппетиты Фирташа и Януковича — в первый день работы Верховной Рады, 7 сентября, придите к стенам парламента и вместе с нами требуйте соблюдения своих прав», — призывает она.

Тимошенко уверяет: «Это раньше они сдирали» дань «с государства заводами и теплоходами, теперь уже дерут ее наличными непосредственно из Ваших карманов. Приходите! Отсидеться дома — значит проиграть!»

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.