RSS

Украинские новости

Директора аэропорта обыскали по делу министра Тимошенко

  •      1

Обыск в кабинете гендиректора аэропорта «Борисполь» проводился в рамках уголовного дела в отношении бывшего министра экономики Богдана Данилишина. Об этом сообщила пресс-служба Генпрокуратуры.

Согласно сообщению, дело возбуждено «по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 364 Уголовного кодекса по факту причинения им государству ущерб на сумму 4,5 миллиона гривен при согласовании» Борисполем «применения процедуры закупки у одного участника».

«Следственные действия по этому делу проводятся следователями Генпрокуратуры и работниками Главного управления надзора за сдерживанием законов на транспорте и предприятиях оборонной промышленности Генпрокуратуры, которые включены в группу следователей», — отметили в пресс-службе.

В сообщении указывается, что в настоящее время по делу проверяется причастность служебных лиц аэропорта «к совершенному Данилишиным преступления».

«В связи с этим, с целью выявления предметов и документов, имеющих значение по делу, 11 августа 2010 проведен обыск в помещении служебного кабинета гендиректора аэропорта» Борисполь «Бориса Шахсуварова, который сейчас находится на больничном», — отметили в Генпрокуратуре.

Также пресс-служба отметила, что относительно Шахсуварова уголовные дела не возбуждались, соответственно Обвинение ему не предъявлялось и мера пресечения не избирался.

«Расследований преступлений не касается строительства терминала Ф аэропорту» Борисполь «и растраты средств, выделенных на Евро-2012», — отмечается в сообщении.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.