RSS

Украинские новости

Оппозиция требует прочитать Януковичу усиленный курс географии

  •      1

Оппозиционное правительство требует от властей уже с начала этого учебного года ввести усиленный курс географии во всех школах Украины.

Такое требование оппозиции содержится в заявлении, распространенном пресс-службой оппозиционного правительства, сообщает БЮТ.

«Поскольку в стране наблюдается тенденция, что самые высокие должности занимают случайные люди, власти нужно серьезно отнестись к вопросам базового образования», — говорится в заявлении.

«Визит президента Януковича в Германию доказал, что сейчас наиболее актуальная проблема в украинской образовательной системе — это именно география. Поэтому мы требуем от власти немедленного обращения к специалистам, которые должны разработать новый курс географии», — заявляет оппозиция.
«Обращаем внимание, что отдельные уроки должны быть посвящены темам:» Сравнительная характеристика Италии и Ирландии «,» Место Израиля в Европе «,» Историко-географический экскурс в становление балканских стран: Косово и Черногория «, — отмечается в заявлении.

Кроме того, оппозиция предлагает подобный курс ввести «не только в школах, но и в высших эшелонах власти — прежде всего в администрации президента».

Оппозиционное правительство также настаивает на надлежащем техническом обеспечении учебного процесса.

«Если даже» лидеру нации «президенту Януковичу не хватает подаренного Колесниковым IPadьа, чтобы изучить названия стран — что говорить о маленьких школьников?», — Возмущается оппозиция.

Оппозиционное правительство «обращает внимание Януковича, пока он забавляется с дорогими подарками от подчиненных, ученикам не хватает элементарных учебников, а министр образования не стесняется спокойно сообщать, что школы будут обеспечены книгами только в ноябре.

При этом пресс-служба оппозиционного правительства просит «простить за слишком шутливый тон этого заявления, вызванный тем, что ситуация в управляемой Табачником сфере — настоящий» смех сквозь слезы «.

Как известно, ранее президент Виктор Янукович допустил многочисленных географических конфузов, в частности во время встреч с лидерами других государств.

Так, находясь 30 августа в Германии украинский президент перепутал Италию с Ирландией, сказав, что бывший президент Еврокомиссии Романо Проди происходит из Ирландии, тогда как Проди — итальянский политик.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.