RSS

Украинские новости

Путин считает, что Россия дорого платит Украине за пребывание базы в Крыму

  •      4

Премьер-министр России Владимир Путин считает достаточной скидку, которую Россия предоставила Украине при оплате за российский газ.

«Мы продаем Украине газ по европейской формуле цены. А теперь еще сделали скидку — от европейской формулы сбросили сто долларов. Ну, куда еще? I так достаточно », — сказал премьер в интервью« Комсомольской правде ».

Он подчеркнул, что это компенсация за нашу военно-морскую базу. Же время он согласился, что несколько миллиардов в год, которые в результате потеряет Россия, — «это слишком дорогая цена.

Он также пояснил, из которых рассуждений выходила Россия, идя на такие шаги.

«Первое рассуждения — вопрос стратегического характера. ВМФ России традиционно присутствует в Крыму и Севастополе. I мы считаем, что Российская Федерация заинтересована в своей присутствия там еще долгое время », — сказал премьер.

Второе, отметил Путин, «это укрепляет доверие между двумя государствами». Он сказал, что «в Украине 17 миллионов только официально по переписи населения считают себя россиянами, i каждый, наверное, практически говорит русский. «Поэтому поддерживать такое уровень доверия наших межгосударственных отношений, в частности военную компоненту, очень важно», — пояснил глава правительства.

«Третья — это в определенной мере поддержка Украины. Потому что вот эти три-четыре миллиарда в год, которые Украина недоплачивает России i которые недополучает российский бюджет, — это наш вклад в поддержку экономики дружественного нам государства. Мы считаем, что это вклад в будущее. В будущее российско-украинских отношений », — заявил Путин

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.