Сборная Украины сыграла вничью с вице-чемпионами мира

•      0

Товарищеский матч между сборными Украины и Нидерландов завершился вничью — 1:1. Вице-чемпионы мира-2010 открыли счет на 73-й минуте, а «сине-желтые» через минуту забили гол.

Первый тайм прошел борьбе и команды не создали по-настоящему голевых моментов.

В начале второго тайма опасных ударов наносили Тимощук и Алиев — голкипер был на высоте. На 61-й минуте Алиев классно приложился к мячу с 25-ти метров. Ворм в прыжке отбил удар. В следующей атаке Романчук оказался на позиции форварда. Защитник «Металлиста» классно обыграл двух визави, но нанес несильный удар в руки Ворм.

А на 73-й минуте голландцы открыли счет. Янсссен нанес удар метров с 20-ти — мяч попал в перекладину, отскочил к Лэнса, который с метра поразил пустые ворота.

Не прошло и минуты, как счет стал равным. Украинская заработали штрафной удар в 25-ти метрах до ворот. Алиев в своем стиле обвел стенку, попав в ближнюю девятку.

В оставшееся, обе сборные могли вырвать победу, однако финальный свисток Дамира Скомина зафиксировал ничью.

Сборная Украины впервые не выиграла под руководством Мирона Маркевича.