«Шахтер» добыл трудную победу над «Волынью»

•      0

Донецкий «Шахтер» с минимальным счетом 1:0 победил луцкую «Волынь» в 7 туре чемпионата Украины.

Победу «горнякам» принес хорватский нападающий Эдуардо да Силва на 73-й минуте игры. Дарио Срна с правого фланга навесил на дальнюю штангу. Ндое ошибся на выходе и Виллиан бил головой в пустые ворота. Защитник лучан Бутко председателем выбил мяч, но точно на голову Эдуардо и тот не промахнулся с пяти метров.

Отметим, что игра сложилась для «Шахтера» очень трудно. В первом тайме игровое преимущество было на стороне хозяев. Опасных моментов у ворот Пятова было немного, однако лучане заставили «горняков» действовать вторым номером и донетчане часто теряли мяч в простых ситуациях.

На последних минутах первого тайма команды обменялись опасными штрафными ударами. Жадсон с 25-ти метров попал в перекладину, а Майсон с 28-метров пробил в «стенку».

Во втором тайме «горняки» включили скорости и перехватили инициативу. Тем не менее, больше остроты было у ворот Пятова. А на 73-й минуте дончане забили гол.

На последних минутах встречи лучане пошли на штурм ворот Пятова и в течение 5-6 минут в штрафной площадке гостей царил настоящий хаос. К счастью для гостей, луцкие футболисты несколько раз не попали в ворота из хороших позиций.

«Горняки» набрали 19 очков и гарантированно останутся на вершине турнирной таблицы по окончании седьмого тура.