RSS

Украинские новости

Спортивная инфраструктура Донецка готова к проведению Евро-2012

  •      17

Донецкая область уже сегодня может предоставить участникам будущего европейского чемпионата несколько спортивно-тренировочных баз, которые практически полностью отвечают требованиям УЕФА. Об этом сообщил директор донецкого координационного центра подготовки к Евро-2012 Юрий Макарницкий.

Спортивно-тренировочная база ФК «Шахтер», которая имеет на своей территории восемь полей с натуральным покрытием и одно — с искусственным, по всем условиям вполне удовлетворяет экспертов УЕФА. Недостатком базы, принадлежащей футбольному клубу «Металлург» и рассчитана на пять тренировочных полей с натуральным газоном, является нехватка мест для проживания. Но, по словам Юрия Макарницкий, этот дефицит город планирует покрыть за счет отеля, расположенного поблизости. К тому же в 2011 году будет введена в эксплуатацию еще одна современная тренировочная база — «Форест Парк».

Проблем с финансированием этих объектов к Евро в Донецке нет, поскольку все они находятся в частной собственности. Задача города — обеспечить нормальное состояние дорог вокруг тренировочных объектов, бесперебойное водо-и электроснабжения.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.