RSS

Украинские новости

Стало известно, как Янукович отдыхал в Крыму

  •      20

Янукович с женой

Во время первой президентской отпуска Виктор Янукович провел ряд рабочих встреч, однако большую часть времени отдыхал как обычный дачник: ловил рыбу, выходил в море на катере и пел под гитару.

Газете «Сегодня» стали известны подробности отпуска главы государства на Южном берегу Крыма. Президент провел несколько совещаний в Симферополе и Ливадии, а также более 30 встреч в форосской резиденции «Заря». Остальное время Янукович проводил в кругу семьи на госдаче № 9 в Мухалатке (в 12 км от Симеиза и в 7 км от «Зари».

Рядом с ним постоянно были жена Людмила и внуки. Сыновья Александр и Виктор с женами также посещали отца в Мухалатке.

На даче Янукович отдыхал, как обычный дачник: пляжный волейбол, домино, рыбалка. Президент ловил ставриду и с причала, и выходил в море на катере. И часто, как рассказывают, улов готовила к столу супруга президента Людмила. Вечерами Янукович не отказывал себе в удовольствии спеть под гитару. Из нововведений на госдаче — караоке.

Кроме того, по рекомендациям врачей, за жары президенту пришлось исключить любимый теннис и занятия в тренажерном зале. А плавал Янукович чаще в бассейне с заданным температурным режимом, чем в открытом море, где вода была слишком теплой — 28-29 градусов.

В Ялте Виктор Янукович так ни разу и не появился, хотя его ждали на концерте Тото Кутуньо в «Юбилейном» и даже как-то специально «зачищали» территорию у входа на центральный овощной рынок.

Отметим, что в советские времена дача № 9 в Мухалатке (всего госдач в поселке четыре) была закреплена за первым секретарем ЦК Компартии Украины Владимир Щербицкий. На ней любил отдыхать и второй президент Украины Леонид Кучма.

Там есть грунтовый корт для тенниса с навесом, тренажерный зал в спортивно-оздоровительном корпусе, крытый 25-метровый бассейн с системой «Ниагара» — морская вода с очисткой и подогревом.

Свою первую президентскую отпуск (27 дней) Виктор Янукович прервал досрочно. За угрозы лесных пожаров в Украине президент вернулся в Киев и на моря уже не отправится.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.