RSS

Украинские новости

Вопрос о вступлении Украины в НАТО не стоит — Меркель

  •      1

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель заявляет, что немецкая сторона признает и положительно оценивает избран Украиной путь относительно дальнейшего сотрудничества с НАТО. Об этом А. Меркель заявила на совместной пресс-конференции с Президентом Украины Виктором Януковичем, которая состоялась после их встречи в Берлине.

«Мы признаем путь Украины относительно дальнейшего сотрудничества с НАТО. Это очень прагматичный путь », — заявила А. Меркель и отметила, что, несмотря на то, что для Украины сейчас вопрос о членстве в НАТО не стоит, стороны имеют хорошую базу для развития сотрудничества.

Как также отметила канцлер ФРГ, перспективы и возможности сотрудничества Украины с НАТО могут получить еще один положительный фактор после принятия новой стратегической концепции НАТО.

В общем, как также отметила А. Меркель, официальный визит в Германию Президента Украины В. Януковича будет иметь позитивные внешнеполитические результаты в контексте дальнейшего развития украинского-германских отношений.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.