RSS

Украинские новости

Warner Brothers завершила разработку талисмана Евро-2012

  •      0

Презентация талисмана Евро-2012 состоится в ноябре нынешнего года. Об этом во время пресс-конференции в Познани сообщил спикер союза «Евро-2012 Польша» Юлиуш Глуск.

По его словам, талисман учитывать элементы украинской и польской культур: «УЕФА обладает исключительными правами на турнир и может принимать решения практически без необходимости согласования и консультаций со странами-организаторами.

Однако в вопросе талисмана страны-организаторы турнира на заседаниях Наблюдательного комитета УЕФА смогли высказать определенные замечания. «Если я не ошибаюсь, они были учтены. Украинская и польская культуре в чем похожи, однако это нелегкая задача, чтобы талисман отвечал обоим культурам. Считаю, что это удалось сделать », — сказал спикер союза« Евро-2012 Польша.

Ю. Глуск также сообщил, что исключительные права на проектирование и создание талисмана в результате проведенного тендера получила известная американская компания «Warner Brothers». Он добавил, что при создании талисмана проектанты руководствовались вкусами детей. «Нужно помнить, что талисманы, в основном, адресуются детям. Деталей не розсекречуватиму, однако скажу лишь, что он отражает современные тенденции того, чем любят играть дети », — подытожил Ю. Глуск.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.