RSS

Украинские новости

Клюев уже подбирает новых глав столичных РГА?

  •      0

После местных выборов, назначенных на 31 октября, в столице будут переназначены главы всех райадминистраций. Список будущих глав РГА в Киеве якобы составляет лично первый вице-премьер Андрей Клюев. Об этом сообщают источники газеты «Дело».

По словам собеседника издания, на прошлой неделе первый заместитель председателя КГГА Александр Попов собрал на закрытое совещание председателей всех столичных районов. Он якобы пообещал, что у каждого из них есть возможность сохранить свое кресло.

Однако, ряд депутатов Киевсовета и парламента сомневаются в искренности слов Попова.

Так, по словам депутата горсовета от Блока Литвина Николая Гоцкого, список тех, кого уволят, сформированный наполовину.

«Есть пятерка, а другие — под вопросом, в частности председателя Голосеевского (Сергей Садовой), Шевченковского (Виктор Пилипишин) и Святошинского (Владимир Мазепа) районов», — сказал Гоцкий.

По мнению нардепа Владимира Бондаренко, очень ненадежны позиции могут быть у Виталия Сташука (Дарницкая РГА) и Евгения Романенко (Подольская РГА).

Неформально называют еще три района, где могут сменить руководителей: Днепровский (Оксана Мысовская), Деснянский (Юрий Захаричев) и Печерский (Сергей Сущенко.

Вместе с тем депутат от Блока Черновецкого Виктор Гринюк, убежден, что никто из нынешних руководителей районов не усидит в своем кресле, мол, уберут всех.

Кроме того, Кабмин будет инициировать изменения в принятый недавно новый закон о столице. В частности, предлагается, чтобы заместителей глав райадминистраций назначал глава КГГА.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.