RSS

Украинские новости

Коалиция пообещала Европе честные выборы

  •      0

Коалиция парламентских партий заявляет о своей приверженности европейским демократическим стандартам. Об этом в среду, 29 сентября, говорится в заявлении коалиции, которое размещено на сайте Партии регионов.

В заявлении подчеркивается, что к Украине приглашены наблюдатели из ведущих европейских структур.

«Мы убеждены, что и эти выборы пройдут прозрачно, демократично и свободно», — отмечают авторы заявления.

Коалиция также выразила возмущение «попытками некоторых политических сил манипулировать международным сообществом».

«Мы решительно отвергаем обвинения оппозиции, которая пытается свою растерянность и неорганизованность спрятать за громкими фразами о притеснениях», — отмечается в заявлении.

Коалиция убеждена, что «нет таких проблем, которые нельзя было бы обсудить с оппозицией в Украине».

«Мы призываем оппозицию к конструктивному диалогу по любым вопросам и предлагаем прекратить дискредитировать Украину в глазах мирового сообщества», — отмечается в заявлении.

«В первую очередь это вредит народу Украины, и политические лидеры, несмотря на любые идеологические разногласия, должны помнить об этом», — уточнили в коалиции.

Парламентское большинство убеждена, что «честные и прозрачные выборы, которые состоятся 31 октября — это фундамент для реформ, которые начинаются в стране».

Напомним, согласно Календарным планом основных мероприятий по организации и проведению местных выборов 31 октября, утвержденного Центризбиркомом, в понедельник, 27 Сентября, началось выдвижение кандидатов в депутаты местных советов и на должность сельских, поселковых, городских голов, которое продлится до 2 октября включительно.

11 сентября стартовала избирательная кампания.

Выборы пройдут по мажоритарно-пропорциональной системе: 50% депутатов будут избираться по партийным спискам, 50% — в мажоритарных округах. Участие в местных выборах блоков партий не предусмотрено.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.