RSS

Украинские новости

Политолог прогнозирует для ПР «большие электоральные проблемы»

  •      1

Если до 31 октября законопроект «О языках» не станет законом, у Партии регионов могут быть очень большие электоральные проблемы. Такое мнение в медиа-холле ИМК высказал директор Института стран СНГ Владимир Корнилов.

«Если в ближайшее время этот закон не будет подписан, то мне подсказывает, что второго чтения нам придется ждать очень долго, и в этой связи я призываю» регионалов «подумать над тем, что сейчас стоит вопрос не только о выборах, но и о выполнении программных целей партии «, — заявил В. Корнилов.

По его мнению, если и сейчас ничего не будет сделано в решении языковой проблемы, «которая особенно важна для избирателей Юго-Восточной Украины (т.е. базового электората ПР)», то в ближайшее время у регионалов могут быть большие проблемы, в том числе и электоральные. 31 октября, утверждает эксперт, люди могут за них просто не проголосовать.

«Надеюсь, что ВР от слов наконец перейдет к делу. Да, действительно, накануне каждых выборов языковая тема используется, после выборов она успешно забывается. Но я считаю, что сейчас для Партии регионов наступил такой момент истины, момент испытания Если она сказала» а «, то надо говорить» бы «, — резюмировал В. Корнилов.

Напомним, 7 сентября в аппарате ВР был зарегистрирован законопроект № 1015-3 «О языках», в котором предлагается предоставить русскому языку статус регионального и использовать ее на уровне с украинским.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.