RSS

Украинские новости

Регионалы заговорили о продлении полномочий ВР

  •      0

Глава фракции Партии регионов Александр Ефремов выступает за проведение выборов президента и парламента в один год. По словам парламентария, для реализации такой инициативы необходимо провести референдум о продлении полномочий Рады.

«Я сам для себя вижу дальнейшее развитие событий таким образом: у нас сейчас разведены во времени выборы президента и Верховной Рады, хотя логика подсказывает, что они должны проводиться в одно время, чтобы страна через год не ходила на избирательные участки, однако чтобы это осуществить , надо продолжить чьи полномочия: или президента, или ВР. Конечно, продлить полномочия президента вряд ли получится, поэтому наиболее реальный шаг — продлить полномочия парламента «, — заявил Ефремов.

При этом депутат добавил, что продление полномочий Рады невозможно без проведения всеукраинского референдума.

«Если переизбрать парламент в 2012 году, а затем на три года продлить полномочия Президента — вы понимаете, что тогда о нас будут говорить и президент на это сам никогда не пройдет», — подчеркнул политик.

«Поэтому необходимо будет посоветоваться с народом — чтобы не группа народных депутатов принимала решение продлить себе полномочия, а народ принимал соответствующее решение. Впрочем, если народ скажет этим инициативам» нет «- значит, нет», — заявил Ефремов.

Ранее вице-спикер парламента Николай Томенко заявлял, что на Банковой разрабатывается законопроект о продлении полномочий парламента до 7 лет.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.