RSS

Украинские новости

В Испании впервые с 2002 года состоялся всеобщая забастовка профсоюзов

  •      2

В Испании в среду, 29 сентября, началась всеобщая забастовка против планов правительства, направленных на сокращение дефицита бюджета. Как сообщает Reuters, активное участие в акциях протеста принимают работники транспорта.

В частности, на территории страны практически полностью прекратили движение поездов дальнего следования и частично — пригородных поездов, также были отменены две трети авиарейсов.Кроме того, как сообщает Associated Press, в Мадриде сильно нарушено автобусное сообщение, но метрополитен работает в обычном режиме. С начала дня не убирался мусор.

В крупных городах выдбулись пикеты и демонстрации. В столице группа из 100 протестующих перекрыла большую центральную улицу Гран Виа, заставив владельцев расположенных на ней магазинов и ресторанов закрыть свои заведения.

Общий забастовки 29 сентября стал первой подобной акцией с 2002 года между испанскими профсоюзами и правительством Хосе Луиса Рродригеса Сапатеро не возникало серьезных разногласий. Однако сейчас уровень безработицы в стране достиг 20 процентов, а дефицит бюджета в 2010 году Businessweek оценил в 11,5 процента от ВВП — третий с конца показатель для стран еврозоны.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.