RSS

Украинские новости

В Украине стартует выдвижение кандидатов на местных выборах

  •      0

Сегодня в Украине начинается выдвижение кандидатов в депутаты в многомандатном, одномандатному избирательному округу, кандидатов на должность сельского, поселкового, городского председателя на выборах депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских голов.

Согласно размещенному на сайци ЦИК календарным планом основных организационных мероприятий по подготовке и проведению местных выборов, выдвижение кандидатов начинается за 34 дня и заканчивается за 28 дней до дня выборов и проводится с 27 сентября по 2 октября включительно.

Как сообщалось, 11 сентября, стартовала избирательная кампания по выборам депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских голов, которые состоятся 31 октября.

Выборы пройдут по мажоритарно-пропорциональной системе: 50% депутатов будут избираться по партийным спискам, 50% — в мажоритарных округах. Участие в местных выборах блоков партий не предусмотрена.

Выборы депутатов Верховного Совета Крыма, областных, районных, городских, районных в городах советов проводятся по смешанной системе.

Выборы депутатов сельских, поселковых советов проводятся по мажоритарной системе.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.