RSS

Украинские новости

Депутат от Партии регионов отсудил у журналистки 20000 за депрессию

  •      6

Депутат Юрий Бут отсудил у журналистки «5 канала» Ольги Сницарчук 20 тысяч гривен за то, что она назвала его в своем сюжете «отщепенцем».

Такое решение принял Апелляционный суд, оставив в силе постановление Подольского райсуда, написала в статье для «Украинской правды» сама Снисарчук. При этом в своем исковом заявлении Бут требовал компенсацию в размере 100 тысяч гривен.

«Я был вынужден усиленно заботиться о состоянии своего здоровья, пытаясь выйти из шокового состояния и вернуться к нормальной жизни и работы, я начал принимать медицинские препараты, стабилизируя нервную систему и психику», — говорится в исковом заявлении Бута.

Депутат также подчеркивает, что после сюжета журналистки его «начали беспокоить бессонница, сильная головная боль, пропал аппетит, понизился жизненный тонус, появился состояние депрессии».

В свою очередь Сницарчук отметила, что как журналист имеет право на оценочные суждения по закону об информации и согласно 10-й статьей Европейской Конвенциеи о защите прав и основных свобод человека.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.