RSS

Украинские новости

Городской председатель Тернополя заявляет о покушении на его жизнь

  •      0

Городской председатель Тернополя Роман Заставный заявляет о покушении на него.

Как сообщили в пресс-службе городского совета, вчера около 22.00 в джип мэра на большой скорости врезалась иномарка с неместными номерами. Самого Р. Заставного в это время в автомобиле не было — после прямого эфира на телевидении он возвращался домой позже другим автомобилем.

Прибывшие на место происшествия, провели все необходимые процессуальные действия, после чего автомобиль городского головы отогнал водитель, а второй автомобиль забрал эвакуатор.

«Я склонен расценивать это как покушение во время избирательной кампании и провокации в отношении меня как лидера этой гонки на должность городского головы», — прокомментировал событие Р. Заставный.

«В последнюю неделю перед выборами происходят какие странные обстоятельства, связанные лишь с одной политической силой: именно их активисты то обнаружили в заброшенном помещении, хотя это частная территория, вход на которую закрыт, именно их представитель один из первых (и единственный представитель среди других политических сил) приехал на место ДТП, именно их лидер приезжает сегодня в Тернополь «, — отметил Р. Заставный.

«В юнцов, которые были в иномарке, изъяли мобильные телефоны. Это произошло после того, как они, будучи не до конца в адекватном состоянии (на вид, их состояние можно оценить как такой, что есть под наркотическим влиянием), выкрикивали фамилии кандидатов на должность городского головы, хвастаясь последние сделанными звонками «, сообщает сайт Тернопольской городского совета.

Р. Заставный дал необходимые показания. Следствие продолжается.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.