RSS

Украинские новости

Тимошенко просит у Чехии политическое убежище для Данилишина

  •      1

«Мы обратились к Чехии и я, как лидер партии, как экс-премьер-министр, мы будем просить, чтобы Богдану Данилишину было предоставлено политическое убежище в Чехии», — сказала Тимошенко.

Лидер партии «Батькивщина» подчеркнула, что Данилишин является профессиональной и законопослушным человеком. »Это уважаемый человек, ученый, человек, который всю свою жизнь работал в академии наук.Это человек, который безупречно знает экономику, ничего противозаконного не сделал, он выполнял решение правительства и больше никакой самодеятельности у него не было.Это честный человек, который ни разу не нарушила закон «, — сказала она.

По словам Тимошенко, преследование Данилишина, как и других бывших чиновников, является свидетельством настоящего террора, которое оказывает власть в отношении людей, работавших с ней в правительстве, а также против членов и активистов партии «Родина».

«Сейчас за решеткой находятся все те люди, все те чиновники, которые оформили 11 миллиардов кубометров газа как собственность Украины, а не как собственность» РосУкрЭнерго «Сегодня все за это сидят. Мафия учит и показывает, что если начинаешь идти против нее, рано или поздно ты будешь в тюрьме. Им надо показать, что они в совершенстве владеют жизнью людей, и тот, кто когда-либо против них пошел ли идти — то будет за решеткой «, — заявила Юлия Тимошенко.

Напомним, Данилишина задержали на территории Чехии 19 октября. Ранее, в августе 2010 года он был объявлен в внутригосударственный, межгосударственный и международный розыск.

Данилишин обвиняется по ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины. Возглавляя Министерство экономики Украины, он отвечал за координацию государственных. Используя свой служебный статус и нарушая предусмотренные законодательством требования, Б. Данилишин помогал обществам с ограниченной ответственностью осуществлять закупки. В результате его действия привели к ущерб государству на сумму 13,9 млн грн.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.