RSS

Украинские новости

Украина подаст заявку на зимнюю Олимпиаду-2022

  •      1

Украина в 2014 году намерена подать заявку на участие в конкурсе на право проведения зимней Олимпиады 2022 года и заложить в госбюджете на 2011 год на ее подготовку 500 миллионов долларов.

Об этом заявил министр по делам семьи, молодежи и спорта Украины Равиль Сафиуллин, находясь на Прикарпатье, передает УНИАН.

По его словам, сейчас к зимней Олимпиаде в украинских Карпатах «мы не готовы совсем». Министр отметил, что к 2015 году (до приезда комиссии МОК), «мы хотим выполнить 50 процентов всех работ, необходимых для того, чтобы Украина выбрали местом ее проведения».

По мнению министра, это необходимо для того, чтобы «показать, что мы в состоянии за три-четыре года сделать столько, сколько за последующие семь». «Такое задание ставит перед собой нынешняя власть», — добавил чиновник.

Сафиуллин сообщил, что место проведения Олимпиады-2022 будут представители Международного олимпийского комитета.«Будет ли это Ивано-Франковская, Львовская, Закарпатская или любая другая область, определит МОК», — отметил министр.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.