RSS

Украинские новости

В России закрылся журнал Newsweek

  •      5

Популярный российский общественно-политический еженедельник «Русский Newsweek«закрывается» по экономическим причинам «.

Выпуск журнала от 18 октября 2010 является последним, говорится в сообщении, распространенном издательским домом Axel Springer Russia.

«Руководствуясь экономическими причинами, компания приняла решение не продлевать лицензионный договор с Newsweek Inc, действующего с 2004 года и включает в том числе права на издание в России общественно-политического журнала» Русский Newsweek «, — говорится в сообщении.

«Русский Newsweek» издавался российским подразделением немецкого концерна Axel Springer AG по лицензии Newsweek Inc. (The Washington Post Company) с 2004 года. Сейчас издательский дом пересматривает состав своего портфолио и медийных брендов, входящих в него.

Главный редактор журнала Михаил Фишман, вероятно, займется другими журналистскими проектами в Axel Springer AG Group в качестве специального корреспондента группы WELT в России и странах СНГ.

Издательский дом также пообещал продолжить выдавать деловой журнал Forbes, русская версия журнала о компьютерах COMPUTERBILD, журнал о знаменитостях OK!, А также приобретенные в апреле журналы GEO, GALA Биография, GEO Traveller и GEOленок.

«Мы гордимся тем, что все шесть лет с момента запуска в 2004 году российский Newsweek был заметным событием на российском медиарынке, получил признание читателей и профессионального сообщества и отвечал самым высоким стандартам журналистики, — заявил Ральф Бюхи, президента международного направления Axel Springer AG — К сожалению, нам не удалось подвести под журнал прочную экономическую базу и создать для него соответствующие перспективы. Исходя из этого, мы решили не продлевать истекший лицензионный договор с Newsweek Inc «.

По его словам, ИД Axel Springer Russia прочно укрепился на рынке благодаря своему портфолио, в котором собраны многочисленные и успешные медийные бренды. «И в будущем мы направим наши усилия на дальнейшее развитие и выгодные приобретения», — отмечает Бюхи.

«Русский Newsweek» (Справка)

Еженедельный журнал «Русский Newsweek» информировал о наиболее важных событиях и проблемах в России и мире. В журнале публиковались статьи на актуальные темы, анализ и прогноз событий, эксклюзивные репортажи и интервью звезд политики и кино, спорта и моды.

Аудитория одного номера составляла: по Москве — 98,8 тысяч человек, по России — 215 тысяч человек (TNS Россия, март-июль 2010). Тираж издания насчитывал 50 тысяч экземпляров. Выручка издания не раскрывается.

Изначально главным редактором «Русского Newsweek» был Леонид Парфенов. Затем издание журнала возглавил Михаил Фишман. В феврале 2005 года свою работу в сети начал сайт еженедельника «Русский Newsweek».

В сентябре 2010 года издательский дом Axel Springer Russia объявил о перезапуске сайта журнала. Изменения коснулись не только дизайна. Изменилось позиционирование портала и система его наполнение, то есть исчезла жесткая «привязка» к печатной версии. Было анонсировано, что каждый день на сайте будут появляться актуальные новости, эксклюзивные материалы, обзоры и расследования от авторов «Русского Newsweek», созданные специально для www.runewsweek.ru.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.