RSS

Украинские новости

Хакеры 10.10.10 в 10:10:10 представят инструмент для взлома iPhone 4

  •      4

На фото: iPhone 4g

Хакеры из группы Chronic Dev Team анонсировали выход инструмента для взлома смартфонов iPhone 4 и других устройств на платформе iOS 4.1.

Процедура взлома — «джейлбрейка» — позволяет устанавливать на смартфоны посторонний контент не с официального магазина приложений Apple App Store. «Джейлбрейк», разработанный для последнего поколения смартфонов iPhone, плееров iPod touch, а также планшетов iPad, выпустит 10 октября в 10 часов 10 минуте и 10 секунде по британскому времени. Отмечается, что использовать «джейлбрейк» можно будет только на устройствах на базе процессора A4. Таким образом, он не будет работать на смартфонах и плеерах Apple предыдущих поколений.

Сообщается, что «джейлбрейк» основан на уязвимости SHAtter, которую обнаружили Chronic Dev Team в начале сентября. При этом «джейлбрейк» будет полным и не потребует подключения устройства к компьютеру при включении аппарата после перезагрузки.

«Джейлбрейк» отличается от процедуры разблокировки SIM-карты, которая позволяет избавить аппараты привязки к сети определенного мобильного оператора. Отметим, что iPhone с привязкой к оператору продаются в некоторых странах, например в США. В России iPhone 4 продается без привязки.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.