RSS

Украинские новости

Яценюк обеспокоен экономическими показателями Украины

  •      0

Лидер партии «Фронт перемен», народный депутат от НУНС Арсений Яценюк обеспокоен экономическим показателям Украина. Об этом А. Яценюк заявил во время выступления на Инвестиционном форуме-2010.

Как сообщает пресс-служба «Фронта перемен», А. Яценюк отметил, что экономические показатели в Украине смущают. «Инфляция в сентябре — самая высокая за последние 12 лет. Отрицательное торговое сальдо за два месяца выросло на $ 2 млрд.», — отметил он.

По словам А. Яценюка, для выхода из кризиса власти должны, прежде всего, определить точки роста украинской экономики. «И это именно тот вопрос, на который нет ответа ни у нынешнего Президента, ни у правительства», — отметил политик.

«Ведь даже экономическую программу Президента Виктора Януковича писала именитая компания Маккензи Администрация Президента к ней не имеет никакого отношения», — добавил А. Яценюк.

Лидер «Фронта перемен» прогнозирует продовольственный кризис в мире. «Через два, три, пять лет, но она точно будет, и именно этим продовольственным кризисом Украина может воспользоваться, ведь основная точка роста украинской экономики — это новая качественная аграрная политика, как внутри страны, так и по экспорту», — подчеркнул А. Яценюк.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.