RSS

Украинские новости

Янукович за неделю внесет законопроект об общественном вещании — Герман

  •      0

Заместитель главы Администрации Президента Анна Герман прогнозирует, что через неделю Виктор Янукович внесет в Верховную Раду законопроект об общественном вещании.

«Законопроект уже готов, и примерно через неделю после окончательной доработки Президент Украины передаст его в парламент как неотложный. Я надеюсь, что парламентское большинство поддержит его, и мы получим законодательную основу для построения общественного телевидения », — сказала Герман, выступая на конференции« Обеспечение плюрализма в Украине »в Киеве.

Со своей стороны, присутствовавший на конференции глава представительства Европейской Комиссии в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра заявил, что ЕС очень заинтересован в обеспечении Украины предоставление обществу достоверной информации, а также в создании общественного вещания в стране.

«Важно, чтобы новое законодательство полностью отвечало европейским стандартам», — сказал Тейшейра.

Народный депутат от БЮТ, председатель комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова и информации Андрей Шевченко, который также присутствовал на конференции, заявил, что он и депутаты, его единомышленники, поддержат любой законопроект об общественном вещании при условии, что он будет содержать три позиции: независимость в монтировке, редакционной политике и управлении.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.