RSS

Украинские новости

Луценко о власти: надо садиться за круглый стол и искать точки соприкосновения

  •      0

Лидер «Народной самообороны» Юрий Луценко считает, что власти должны сесть за круглый стол с оппозицией, чтобы совместно выработать путь дальнейшего развития страны.

«Почему срабатывает на Западе нормальное развитие событий, без постоянных возвращаемые обратно? Потому что власть понимает, что за оппозицию голосовали ее граждане. За Тимошенко проголосовали на 3% меньше, чем за Януковича, а это не означает, что враги голосовали, а следовательно, депутаты от «Родины» имеют право советовать власти, критиковать власть. Это не значит мешать, критиковать — это значит помогать «, — заявил Юрий Луценко.

Он выразил убеждение, что власть должна вести переговоры с оппозицией.

«Сегодня нужно садиться за круглый стол. Если Янукович хочет войти в историю президентом страны, да еще и президентом модернизации, значит, надо общаться и с оппозицией», — сказал Юрий Луценко.

Он привел пример Франции, где миллионы митингующих вышли на улицы, и где власть общается с оппозицией.

«Ибо оппозиция транслирует мысли по улице, не сядут за круглый стол — улица примет штурмом власть … Я лично против штурма В такой ситуации надо садиться за круглый стол, находить точки соприкосновения», — подчеркнул Юрий Луценко.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.