RSS

Украинские новости

Новым генпрокурором станет кум Януковича

  •      6

Президент Виктор Янукович внес в Верховную Раду представление о назначении первого заместителя главы ГПУ Виктора Пшонки на должность генерального прокурора, пишет ТСН.

Как сообщает пресс-служба главы государства, другим указом президент уволил Александра Медведько с должности генпрокурора в связи с завершением срока полномочий.

Как известно, Пшонка является кумом Януковича.

Уроженец Донбасса Виктор Пшонка с 1998 по 2003 год работал прокурором Донецкой области, а в ноябре 2003 года стал заместителем генпрокурора Геннадия Васильева.

В конце 2006 года Пшонку назначили заместителем генпрокурора Александра Медведько. Он возглавил надзор за правоохранительными органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, дознание и досудебное следствие.

Напомним, срок полномочий нынешнего генерального прокурора истекает 4 ноября. Ранее в качестве кандидата на пост главы ГПУ СМИ называли имена заместителя главы Администрации президента Геннадия Васильева, бывшего генерального прокурора Святослава Пискуна, заместителя генпрокурора Рената Кузьмина.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.