RSS

Украинские новости

Предприятие Бродского уже 2 года не платит взносы в Пенсионный фонд

  •      3

Общество с ограниченной ответственностью «Черкасский Деревообрабатывающий комбинат», которым владеет председатель Госкомпредпринимательства Михаил Бродский задолжало Пенсионному фонду 2 миллиона 529 тысяч гривен.

Предприятие, не платило взносов в ПФ с августа 2008 года попало в список крупнейших должников в Черкассах. Ранее Бродский заявил, что Налоговый кодекс, одним из авторов норм которого он был, не решит проблему Украине.

«Я убежден, что этот Налоговый кодекс даже на 50% не решает проблему страны — а проблема страны в том, что мы живем в долг, мы банкроты», — заявил он.

«Предприниматели не платят налоги, пенсионеры не получают достойную пенсию, бюджетники не получают нормальную зарплату», — заявил глава Госкомпредпринимательства.

«А с чем предприниматели вышли под Верховную раду? Они говорят — мы не хотим платить налоги, мы не хотим платить 400 гривен, мы хотим платить 200, о чем идет речь, вдумайтесь … Давайте завтра выведем пенсионеров, они тоже скажут: мы не хотим получать 700 гривен, давайте бюджетники выйдут учителя, которые получают по 1,5 тысячи гривен. Вот проблема! « — Заявил Бродский.

Источник ru.tsn.ua

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.