RSS

Украинские новости

Анна Герман: Янукович никогда не поддержит Табачника

  •      2

Президент Украины Виктор Янукович никогда не поддержит концепцию образовательных реформ, которую предлагает министр образования Дмитрий Табачник.

«Президент никогда не поддержит той концепции реформ в образовании, которые предлагает сейчас Дмитрий Владимирович», — сказала замглавы Администрации президента Анна Герман в эфире «Шустер Live».

«Никогда Могилянская академия, Острожская академия не перестанут быть университетами только потому, что делается такая концепция, чтобы университет Поплавского был университетом, потому что там много студентов, а академия Могилянская была лицеем. Того Президент никогда не допустит», — отметила Герман.

«На каждого Табачника есть в Украине президент, я вам гарантирую, что Президент сделает все, чтобы в украинских вузах было широкое самоуправление, чтобы им давали больше свободы», — заявила чиновница.

«Если бы я назначала министров, или если бы это было в моей воле, я готова была бы сегодня составить все свои полномочия и уйти на вольные журналистские хлеба, или стать безработным, лишь для того, чтобы министром образования был кто-то другой», — добавила Анна Герман.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.