RSS

Украинские новости

Число задержанных на Манежной площади выросло в пять раз

  •      1

В ходе мероприятий, направленных на пресечение несанкционированных акций на Манежной площади в Москве, задержано более 100 человек. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах города.

Собеседник агентства отметил, что задержанных доставляют в центральные ОВД. Между тем по информации РИА Новости, задержано около 50 человек.

По данным «Интерфакса», в числе задержанных есть лидеры националистических движений. Так, при попытке пройти на Манежную был задержан член ДПНИ и один из организаторов «Русских маршей» Владимир Тор. Примечательно, что за день до этого он был выпущен из спецприемника, где отбывал арест за участие в запрещенной акции «несогласных» 31 декабря 2010 года.

Также милиционеры задержали лидера движения «Славянская сила» Дмитрия Демушкина и лидера организации «Русский образ» Алексея Михайлова. По словам последнего, его задержали, когда он давал интервью журналистам. Он также отметил, что его и еще около 20 задержанных собираются отвезти в ОВД «Якиманка».

Как добавляет РИА Новости, к настоящему времени Манежная площадь полностью перекрыта. У стен Кремля дежурят усиленные наряды милиции. У молодых людей, собирающихся в районе площади, проверяют документы. Агрессивно настроенную молодежь отводят в милицейские автобусы.

Напомним, Манежную площадь частично перекрыли около 17:00 вторника. Поводом к этому стали призывы в интернете собраться в центре города на акцию протеста националистического толка.

Собраться в центре Москвы, в частности, призывало некое «Движение 11 декабря», которое якобы имеет отношение к организации митинга против «этнопреступности». Та акция состоялась на Манежной 11 декабря минувшего года и завершилась погромом.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.