RSS

Украинские новости

Путин выдвинул ЕС ультиматум: держаться подальше от Украины

  •      246

По данным Wikileaks Владимир Путин, будучи президентом России, заявлял, что Украина никогда не станет западноевропейским государством. Об этом он заявил в частности в беседе с тогдашним министром иностранных дел Нидерландов Бернардом Ботом во время саммита США-ЕС в 2004 году.

В документе Wikileaks за 3 декабря 2004 года, составленном тогдашним послом США в Нидерландах Клиффордом Собелем, говорится, что после соответствующих переговоров он пообщался с Ботом.

«Путин настаивал, что ЕС должен держаться подальше от Украины как это делает Россия и прибавил, что из-за украино-российских связей Украина никогда не будет западноевропейским государством», — говорится в отчете американского посла, который был послан в то время, как в Украине проходила Помаранчевая революция.

Тем не менее, посол в документе отмечает, что ЕС продолжит сотрудничество с Украиной, не принимая во внимание давление России.

Напомним, недавно Путин заявил, что Россия победила бы во Второй мировой войне, даже если бы Украина не входила в состав СССР.

По материалам rupor.info

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.