RSS

Украинские новости

Венецианская комиссия в шоке от Украины

  •      11

Украинская власть не обращает внимания на замечания Венецианской комиссии. Об этом заявила член Венецианской комиссии Марина Ставнийчук в интервью одному из украинских телеканалов.

«К сожалению, должна сказать, что при всей показательности Украины, или власти Украины в вопросе необходимости выполнения рекомендации Венецианской комиссии, кажется, что реально, фактически, сегодня к позиции Венецианской комиссии во многих вопросах власть не прислушивается», — отметила она.

«Я приведу пример и судебно-правовой реформы, и закона о митингах, собраниях и мирных демонстрациях. Кажется, что и последние рекомендации, связанные с необходимостью разработки и принятия Избирательного кодекса, по крайней мере, положений такого кодекса, который в виде проекта был в свое время передан в Венецианскую комиссию и получил одобрительную оценку», — говорит Ставнийчук.

«Комиссия говорила о том, что необходимо положить в основу разработки нового законодательства. Сегодня этого также не наблюдается», — заявила член Венецианской комиссии.

Ставнийчук подчеркнула, что позиция Венецианской комиссии является определяющей для Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), а потому является очевидным тот факт, что Украина получит определенные негативные оценки со стороны ПАСЕ.

«Позиция Венецианской комиссии является достаточно серьезной для всех других органов Совета Европы. ПАСЕ в вопросах правового характера принимает априори позицию Венецианской комиссии», — добавила она.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.