RSS

Украинские новости

Ефремов обещает серьезную работу в реформировании медицины

  •      0

Глава фракции Партии регионов Александр Ефремов заявляет, что в ближайшее время предстоит серьезная законотворческая работа по реформированию здравоохранения.

Комментируя во вторник отставку Ильи Емца с должности Министра здравоохранения, А. Ефремов отметил, что «это тот самый случай, когда прекрасный, высококвалифицированный специалист оказался не в состоянии провести реформы в медицинской сфере».

Нардеп подчеркнул, что Верховная Рада безотлагательно рассмотрела бы законопроекты в системе здравоохранения, если бы они были внесены на рассмотрение народных депутатов, «однако таких документов не было».

При этом он отметил, что к реформированию медицинской отрасли необходимо привлечь людей, которые «заболели» бы этими реформами.

«Необходимо выстроить работу медучреждений таким образом, чтобы они были направлены, в первую очередь, на людей, нуждающихся в медицинской помощи, а не на медперсонал, а чтобы медицинский работник смог оказывать квалифицированную помощь, необходимые оборудованные клиники, сегодня же медучреждениям, чтобы рассчитаться за коммунальные долги, придется сдавать в аренду свои помещения «, — заявил он.

«Мы вынуждены проводить реформы в системе здравоохранения для того, чтобы граждане Украины имели возможность получить качественную медицинскую помощь. Поэтому в ближайшее время предстоит достаточно серьезная работа в направлении реформирования медицины», — констатирует А. Ефремов.

 

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.