RSS

Украинские новости

«Юра Енакиевский», Бойко и Васадзе возглавили филологический вуз

  •      99

При Киевском национальном лингвистическом университете создан наблюдательный совет, в состав которого вошли, в частности, народные депутаты-регионалы Юрий Иванющенко, Тариэл Васадзе, Екатерина Самойлик (КПУ), министр топлива и энергетики Юрий Бойко.

Возглавил Нацсовет руководитель аппарата Верховной Рады Валентин Зайчук.

Соответствующий приказ Министерства образования и науки озвучил на первом заседании совета в конце прошлой недели ректор университета Роман Васька, сообщает Интерфакс-Украина.

По его словам, основной задачей наблюдательного совета станет содействие университету в развитии материально-технической базы, новых информационных технологий, международной деятельности «в условиях интеграции Украины в европейское образовательное пространство». Васька также надеется, что вновь совет поспособствует повышению авторитета украинской лингвистической школы на международной арене, и, как следствие, улучшению имиджа Украины в мире.

Представитель Иванющенко заявил о намерении депутата учредить 20 именных стипендий лучшим студентам вуза. «Я бы хотел оставить за собой содействие в международной деятельности. И я бы хотел поддержать лучших студентов университета и учредить 20 именных стипендий, а также обустроить в университете соответствии с новыми технологиями комп Компьютерная аудиторию «, — передал слова Иванющенко его представитель.

Размеры стипендии будут еще уточняться, «для того, чтобы они имели реальное прикладное значение», добавил он.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.