RSS

Украинские новости

Тюремщики: Тимошенко этапировали с удобствами и 12 чемоданами

  •      7

Государственная пенитенциарная служба Украины подтверждает, что экс-премьера Юлию Тимошенко отправлено из киевского СИЗО в колонию .

«Сегодня, 30 декабря 2011 года, в 8 утра Юлия Тимошенко была этапирован к месту отбывания наказания в Харьковской области», — сказано в сообщении .

«Перед выездом ее осмотрели врачи, которые пришли к выводу о том, что его состояние здоровья позволяет транспортировку», — отмечает Пенитенциарная служба.

Ведомство сообщает, что «для перевозки Тимошенко была предоставлена ​​комфортабельный микроавтобус со всеми удобствами (биотуалет, умывальник, два дивана)».

«При этом были отправлены все принадлежащие ей вещи (12 чемоданов), для чего был задействован отдельный автомобиль», — добавляет Служба.

Ведомство по исполнению наказаний опровергает информацию источников «Украинской правды» о том, что Тимошенко перемещали в инвалидной коляске.

«Эта информация не соответствует действительности, является надуманным обстоятельствам, рассчитанными на то, чтобы вызвать необоснованное сочувствие относительно состояния его здоровья», — заявляет Пенитенциарная служба.

Она объясняет, что Тимошенко была направлена ​​в колонии в связи с вступлением в законную силу приговора, вынесенного Печерским райсудом Киева , который оставлен в силе определением Апелляционного суда от 23 декабря этого года, «с соблюдением всех требований действующего законодательства».

Служба отмечает, что всего в последнюю неделю из Киевского СИЗО в учреждения исполнения наказаний «этапирован всех 150 осужденных, в отношении которых приговоры вступили в законную силу».

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.