RSS

Украинские новости

КОД требует от власти немедленно выполнить резолюцию ПАСЕ

  •      2

Комитет сопротивления диктатуре требует от власти выполнить резолюцию Парламентской Ассамблеи Совета Европы в полном объеме. Об этом сообщила пресс-служба партии «Родина».

По словам первого заместителя председателя партии «Батькивщина» Александра Турчинова, власть, понимая бесперспективность и бессмысленность своих обвинений, продолжает фабриковать дела против Юлии Тимошенко и других политзаключенных.

«Вместо выполнения резолюции ПАСЕ о политических репрессиях и требования освободить политзаключенных, принятой несколько дней назад, власть ускоряет маховик преследования лидеров оппозиции », — подчеркнул политик.

Турчинов сообщил, что КОД обратился к руководству всех европейских стран с просьбой не ставить знак равенства между украинской властью и всем украинским народом и «ввести санкции исключительно по высокопоставленных чиновников, судей, представителей правоохранительных органов, которые непосредственно отвечают за политические репрессии в Украине».

«Комитет требует от режима не делать всех украинских заложниками их бессмысленной авантюрной политики», — подчеркнул он.

«Мы требуем немедленно освободить Юлию Тимошенко, Юрия Луценко, всех политических заключенных и прекратить в Украине политические репрессии», — резюмировал Турчинов.

КОД принял соответствующее заявление.

Напомним, 26 января ПАСЕ приняла резолюцию , в которой рекомендовала Украине снять обвинение в превышении власти и злоупотреблении властью из бывших высших чиновников и обеспечить их участие в выборах Верховной Рады.

Также в поправках к резолюции ассамблея констатирует готовность применить санкции к Украине, если не будут соблюдены рекомендации Ассамблеи, касающиеся уголовных преследований бывших высших чиновников.

Как известно, оппозиционные партии создали Комитет сопротивления диктатуре летом 2011 года.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.