RSS

Украинские новости

ПРП и Батькивщина объединяются

  • 1 Reply     9

Партия «Рефоромы и порядок» и партия «Батькивщина» объединяются в одну политическую силу, однако объединительные партийные съезды состоятся лишь после завершения избирательной кампании в Верховную Раду Украины.

Cоответствующее совместное заявление сегодня подписали председатель ПРП Сергей СОБОЛЕВ и первый заместитель председателя партии «Батькивщина» Александр Турчинов.

«Мы заявляем о намерении, объединив свои усилия, на основе общей политической платформы сформировать единый избирательный список в общегосударственном избирательном округе на выборах в Верховную Раду 28 октября 2012 и начать объединение наших партий в одну политическую силу на базе партии« ВО «Батькивщина», говорится в совместном заявлении руководства двух партий.

Вместе Соболев отметил, что дату объединительного съезда будут определены после завершения избирательного процесса. «Учитывая принятие нового закона о выборах, мы не дадим властям возможность потерять наших реальных кандидатов в окружные участковые избирательные комиссии, поэтому дата съезда будет определена по завершении избирательного процесса, чтобы все партии — участницы процесса, в том числе и кода могли принять активное участие в формировании участковых и окружных избирательных комиссий и наблюдателей », — сказал он.

В свою очередь, Турчинов отметил, что для партийной интеграции важны юридические аспекты, с которыми партии вынуждены считаться.

«В то же время наша интеграция отрабатывается не только в центре, а и в регионах — это создание единых избирательных штабов, это фактически работа как формальная, так и неформальное — одна политическая команда», — подчеркнул первый заместитель председателя партии «Батькивщина».

Соболев и Турчинов подчеркнули, что ПРП и «Батькивщина» будут формировать единый список кандидатов в народные депутаты для участия в парламентских выборах 2012 года.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.