RSS

Украинские новости

ПШОНКА И КУЗЬМИН ПОЛУЧИЛИ ПРИГЛАШЕНИЕ В АМЕРИКАНСКИЙ СУД

  •      21

Народные депутаты от оппозиции вручили руководству Генпрокуратуры иск, поданный Юрием Луценко против них в американский суд.

Об этом «Украинской правде» сообщил депутат Владимир Арьев.

«Мы обратились к руководству Генпрокуратуры с просьбой о встрече. Нас согласились принять — там сидели генпрокурор Пшонка и его заместители Кузьмин и Ударцов. Иск вручал я, а Грымчак это снимал», — сказал Арьев.

По его словам, на встрече также присутствовали депутаты от оппозиции Андрей Павловский, Тарас Стецькив и Елена Бондаренко.

«Иск вручили обоим фигурантам — и Пшонке, и Кузьмину. Правда, Пшонка отказался его брать, но это не имеет никакого значения — факт передачи иска зафиксировано на видео», — сказал Арьев.

По его словам, перед этой процедурой депутаты посоветовались с американскими адвокатами Луценко.

«Вручается копия иска для того, чтобы ответчики были проинформированы о поданный против них иск. Мы посоветовались с американскими адвокатами — не важно, кто передаст иск, но если депутаты как представители одной из ветвей власти — это лучше», — добавил Арьев.

Депутат сообщил, что представители прокуратуры также снимали всю встречу на видео.

По его словам, во время судебного заседания дела Луценко он также вручил иск еще одному фигуранту — прокурору Антону Зинченко.

Теперь, по словам Арьева, согласно американским законам Пшонка, Кузьмин и Зинченко считаются информированными о том, что против них подан иск в США, и они не имеют права игнорировать этот судебный процесс, ссылаясь на то, что не знали о нем.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.