RSS

Украинские новости

Регионал раскричался в ПАСЕ: мы вам не Ливия и не Ирак

  •      2

Народный депутат от Партии регионов Владимир Толстенко считает, что негативные оценки ситуации с демократией в Украине, о которых говорится в резолюции ПАСЕ , очень субъективны и не имеют ничего общего с происходящим в действительности.

Больше всего его удивила требование ПАСЕ к властям освободить Юлию Тимошенко, Юрия Луценко и позволить им принять участие в выборах, пишет Gazeta.ua .

«Интересно, каким образом их выпустить нужно — по приказу Президента? В таком случае, как быть с независимостью судебной системы, о которой они так заботятся? Мы не Беларусь, против которой вводятся экономические и другие санкции. Мы не Ирак и не Ливия, где под демократическими лозунгами, охраняемыми западной демократией, нарушая права человека, уничтожили лидеров этих стран «, возмутился на повышенных тонах регионал.

По словам нардепа, власть в Украине сделает выводы из резолюции ПАСЕ, и еще увереннее будет проводить реформы, направленные на демократизацию страны, подъем экономики и благосостояния людей. Напомним, парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) не исключает применения санкций против Украины за невыполнение своих требований. Об этом говорится в резолюции «Функционирование демократических институтов в Украине», принятой на сессии ПАСЕ в Страсбурге. Депутаты ПАСЕ пояснили, что реализация их рекомендаций, в частности, касающихся уголовного преследования членов бывшего правительства, будет сигнализировать о преданности власти нормам и ценностям Совета Европы.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.