RSS

Украинские новости

В Польше на Евро подорожают алкоголь и питание

  •      1

Во время Евро-2012 в польских принимающих городах питания и алкогольные напитки в ресторанах и кафе подорожают на 10-15%. Это связано со значительным наплывом иностранных болельщиков.

 Об этом стало известно из польского издания Dziennik Gazeta Prawna. «Предполагаем рост цен на уровне до 15%. Это связано не только с Евро-2012, но и с повышением цен, которое обещают сделать во время чемпионата наши поставщики», — цитирует газета владельца одного из ресторанов в Варшаве.

 Больше всего цены на питание и напитки «ударят» по кошелькам клиентов, которые будут посещать гастрономические пункты возле стадионов или фан-зон. Зато подальше от объектов спортивного праздника цены будут ниже. Издание подчеркивает, что рестораны быстрого питания, так называемые фаст-фуды, ожидают прибыли от роста спроса. При этом владельцы фаст-фудов не намерены сильно поднимать цены, поскольку это не нравится клиентам. 

«В наших ресторанах цены повысятся не более чем на 10%», — отмечает владелец ресторанов быстрого приготовления Biesiadowo i Crazy Piramid Pizza в Варшаве и Вроцлаве. Часопис информирует, что в Варшаве, например, в связи с ожиданием приезда более 100 тыс болельщиков из России больше вырастут цены на водочные изделия. Зато во Вроцлаве рассчитывают на прибытие до 100 тыс ирландцев и более 200 тыс чехов, что приведет к подорожанию пива. 

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.