RSS

Украинские новости

Гендиректор «Нефтегазодобыча» объявлен пропавшим без вести

  •      581

Генеральный директор ЗАО «Нефтегазодобыча» Олег Семинский объявлен пропавшим без вести, сообщили в пресс-службе ГУ МВД Киева.
«Вечером 3 февраля А. Семинский на собственном автомобиле выехал из офиса компании на ул. Константиновской, 15 и домой не вернулся. Ночью 4 февраля его жена подала заявление на розыск», — рассказал представитель ГУ МВД.
Сейчас проводятся оперативно-сыскные мероприятия.
Отметим, что за время своего существования компания меняла владельца параллельно со сменой власти в Украине. По данным СМИ, сейчас «Нефтегаздобыча» контролируется Нестором Шуфричем .
Напомним, по итогам 2011 года «Нефтегаздобыча» добыла 34,21 тыс. т нефти и газового конденсата на 1,5% меньше, чем в 2010 г.
Компания «Нефтегаздобыча» занимается добычей нефти и газа и владеет 8 скважинами в Украине, среди которых одна из самых глубоких в Европе экспериментальных скважин глубиной 6 км.
В 2002 г. более 50% акций «Нефтегаздобыча» приобрел Шуфрич, в 2005 г. он продал их другим лицам «с целью защиты от давления политических оппонентов». При этом Шуфрич сохранил за собой 10-летний опцион на выкуп акций компании.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.