RSS

Украинские новости

К священнику, который пьяным гонял по Киеву, выстраиваются очереди на исповедь

  •      3

Священник Николай Клименко, который 9 февраля навеселе гонял по центру Киева и был задержан сотрудниками ГАИ, оказался служителем в Свято-Троицком храме на Троещине, причем очень популярным среди прихожан. «Золотой человек! Во всех исповеди хорошие, но к нему толпы идут! Поэтому что он пропускает слова людей через себя. Бывает, что и у священников вселяется неладное, как у нашего Николая … » — Рассказал служащий церкви газете «Сегодня» . 

Оказалось также, что Клименко занимается бизнесом — выдает миссионерские книги и возит их в России и Беларуси. Одна из прихожанок церкви Галина рассказала, что знает Клименко. «Знаю, что он владелец нескольких книжных магазинов, где продают религиозную литературу. Я к нему как-то на работу просилась, но он не взял», — вспомнила она. Сейчас священник раскаялся в грехах и на три месяца отлучен от служения, его перевели в чтецы . 

«Я чувствую стыд за содеянное … Искренне раскаиваюсь», — сказал Клименко. Напомним, он оказался в центре скандала после того, как был остановлен сотрудниками ГАИ за рулем дорогого внедорожника. Священник оказался пьяным, перепутал дорогу с тротуаром и чуть не сбил нескольких пешеходов. Более того, «буйный батюшка» начал бросаться на инспекторов с кулаками и не могли усмирить почти час.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.