RSS

Украинские новости

McDonald’s извинился перед собаками

  •      16

Американское представительство корпорации McDonald’s недавно запустило рекламу, в которой говорилось, что съесть куриный фастфуд, который продается в закусочной, намного безопаснее, чем погладить бультерьера.

Разумеется, собаководы не могли не обидеться на такое сравнение. В Facebook создали специальную группу»Питбуль против McDonald’s» .

Как пишут американские журналисты,McDonald’s давно борется с имиджем производителя вредной пищи, в ней устойчиво сложился за последние годы.Особенно в США, где в гамбургер-империи множество конкурентов, предлагающих своим клиентам здоровую пищу.

Одной из последних находок рекламщиков компании стал ролик, в котором говорилось, что съесть фирменное куриную закуску отMcDonald’s намного безопаснее, чем погладить бультерьера. Провокационная реклама вызвала волну протеста со стороны владельцев этих не слишком смирных животных.Владельцы питбулей написали открытое письмо представителям корпорации, в котором заявили, что McDonald’s вредит образу их домашних животных и просто запугивает граждан.

Возмущенные американцы даже создали специальную группу в Facebook под названием»Питбуль против McDonald’s» , в которую вступили более 10 000 человек. В результате компания публично извинилась перед любителями собак и отозвала рекламу из теле-и радиоэфира. Интересно, что в рекламе говорилось также, что еда от McDonald’s настолько же безопасна, как бритье головы и желание назвать своего сына Стью.

Любители ходить бритыми и миллионы Стью по всей Америке почему-то никакого недовольства рекламой McDonald’s не выразили.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.