RSS

Украинские новости

Медики Красного Креста отказались обследовать Тимошенко

  •      220

Представители Международного комитета Красного Креста (МККК) отказались участвовать в медицинском обследовании экс-премьера Юлии Тимошенко.

Об этом сообщает газета «Коммерсант-Украина» .

«Можно сказать, что мы сами отказались от участия в этой программе. На данный момент создается впечатление, что наше присутствие будет избыточной», — рассказал представитель московского офиса МККК (координирует деятельность Красного Креста в России, Беларуси, Украины, Молдавии) Моник Нанхен .

Он подчеркнул, что украинскую власть уже проинформированы об этом решении.

Напомним, МККК был единственной организацией, приглашенной стороной бывшего премьера для участия в международном консилиуме, который соберется в Качановской женской исправительной колонии по поводу состояния здоровья Тимошенко.

Кроме того, по собственной инициативе помощь своих медицинских специалистов предложили правительства Канады и Германии, на что Тимошенко ответила согласием .

«Врачи из Германии — это невролог и специалист по проблемам спины и дисков. Из Канады — руководитель отделения скорой помощи одной из наших больниц, очень хороший диагностик, кардиолог, врач, который специализируется на акушерстве-гинекологии и, наконец, терапевт, который также практический опыт в токсикологии «, — сообщил Радио Свобода исполнительный директор Конгресса Украинских Канады Тарас Залуска.

По информации Генеральной прокуратуры, группа иностранных медиков прибудет в Украину сегодня, 13 февраля.

Как сообщил защитник экс-премьера Сергей Власенко, Тимошенко отказывается от участия медиков МЗ Украины в ее исследовании.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.