RSS

Украинские новости

Представителя «Репортеров без границ» в Киеве избили

  • 1 Reply     83

Представитель международной журналистской организации «Репортеры без границ» в Украине Оксана Романюк во время съемок незаконного строительства ударили кулаком в лицо.

Об этом она сообщила членов движения «Стоп цензуре», пишет «Телекритика» .

По словам журналиста, инцидент произошел ночью с 6 на 7 февраля, когда неизвестные лица проводили строительные работы под домом на проспекте Свободы, 24 в Киеве.

Застройщики устанавливают под домами МАФы (малые архитектурные формы), вырезая дерева и стараясь расположить киоски на детской и спортивной площадках, пишет издание.

Против застройки вышли протестовать несколько жителей, в том числе и Романюк. Те окружили их плотным кольцом. Романюк попросила застройщиков показать документы, после чего началась потасовка.

«Я снимала их на мобилку с целью потом разместить эту информацию в СМИ и в социальных сетях. Я сообщила, что я журналист, но удостоверение у меня с собой не было. Застройщики мне всячески препятствовали, закрывали камеру, мобилку вырывали из рук, толкали, наконец ударили кулаком в лицо «, — рассказала журналист.

Наконец, протестующим и местным жителям, что к ним присоединились, с помощью милиции удалось остановить застройщиков.

Пострадавшая написала заявление в милицию.

«Они составили протокол и отпустили нападающего», — добавила она.

По словам Романюк, застройщик посоветовал жителям прекращать протесты, поскольку имеет разрешение от управления благоустройства Киевской городской госадминистрации.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.