RSS

Украинские новости

Для коммуниста Porsche Cayenne — не роскошь

  •      6

Коммунист Юрий Гайдаев не считает свое авто Porsche Cayenne элитным и не очень хочет платить за него больше налог.[nocrosspost]

Об этом сообщает ТСН .

«Maybach — это роскошь. А Porsche Cayenne? Хороший вопрос! Нет. Это не роскошь. Это хорошая машина, долговечна. Я не думаю, что Cayenne дизельный трехлитровый, купленный в возрасте 1 года, если вы хотите говорить, это роскошь», — отметил коммунист.

Между тем журналисты напоминают, что даже украинским владельцам яхт и самолетов переживать не стоит.

Почти все летательные и плавучие аппараты установлены далеко за пределами Украины, преимущественно в оффшорных зонах.

Так, от закона о налоге на богатство пострадают разве что яхтсмены, и другие спортсмены любители, честно прописали свои самолеты дома.

С квартирами и земельными участками поступить можно так же.Также налога можно избежать, если они будут оформлены на юридических лиц.

А вот жителям, например, элитной Конча-Заспы химичить с фирмами не придется. Ведь их дома преимущественно оформлены как нежилые помещения.

«Спор между богатыми, кто из них честнее, снова приведет к тому, что платить будут простые украинцы. Например, если вам досталась земельный участок от бабушки, или 20 лет назад вы приватизировали 4-комнатную квартиру. Если у вас нет возможности перевести это на офшорную фирму, готовьтесь — налоговая идет к вам «, — отмечают журналисты.[/nocrosspost]

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.