RSS

Украинские новости

Луценко объявил о слиянии с «Батькивщиной»

  •      5

«Народная самооборона» приняла решение о присоединении к партии «Батькивщина».

Об этом говорится в обращении лидера НС Юрия Луценко к делегатам съезда «Батькивщина».

«Я так часто употребляю слово » вместе «, что время сказать главное. Как лидер » Народной самообороны «, я здесь и сейчас заявляю о присоединении к партии» Батькивщина «. Верю, что путь объединения — это путь к победе. Имею виду победу прежде не партийную, а победу здравого смысла. Победу правды, победу Украины и ее народа «, — говорится в нем.

Луценко также подчеркнул необходимость «объединения в единую команду демократов» Батькивщины «,» Фронта перемен «,» УДАР «и других оппозиционных партий Комитета сопротивления диктатуре, очистка партийных рядов».

«Выдвижение единого списка кандидатов в депутаты, согласованного не только с партийными штабами, но — главное — с избирателями. Разработка совместной Программы евроремонта Украины с конкретным планом реформы правосудия, налоговой системы, антимонопольной политики и прозрачности использования государственных ресурсов», — добавил он.

«Скажу откровенно: недопустимо, чтобы вся избирательная кампания шла только под знаком освобождения Тимошенко и Луценко. Она должна идти под лозунгом освобождения Украины!», — Также считает Луценко.

Он также считает, что нужно немедленно перейти от межпартийных переговоров, «которые недопустимо затянулись, к практической, открытой и честного разговора с избирателями».

«Обнародование согласованных единых кандидатур на должности киевского мэра, спикера парламента, главы демократического правительства и будущего президента Украины», — также заявил Луценко.

Письмо Луценко из Лукьяновского СИЗО на съезде «Батькивщины» зачитал его брат Сергей.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.